В воду с температурой 20 градусов влили ртуть, масса которой ровна массе воды. определите начальную

ремпературу ртути, если установившаяся температура стала 21 градус

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

Q=cm(t1-t2)

с(ртути)m(t-21)=c(воды)m(21-20)

c(рт)t-21c(рт)=c(воды)

140t=4190+21*140

t=51