через электрическую лампочку сопротивлением 440 ом течёт ток силой 0,5 А.При каком напряжении в

сети горит лампочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.

3AKOH \ \ OMA \\ I=\frac{U}{R} \ \ \ \to \ \ \ U=I*R \\ I=0,5 \ A \\ R = 440 \ OM \\ U=440*0,5=220 \ (B) \\OTBET: \ U=220 \ BOJIbT