Найти энергию магнитного поля соленоида, индуктивность которого 0,02 Гн, а магнитный поток через

него составляет 0,4 Вб.

Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Женя.

W=L*I^2/2    I=Ф/L   W=Ф^2/2*L=0,64/2*0,004=8 Дж

2) E=N*dФ/dt

dФ=E*dt/N=20*0,2/2000=2*10^-3 Вб