Чему равна масса алюминиевого тела объемом 3 дм в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

V=3*10^-3 м3    po=2700 кг/м3    m=?

===

m=po*V=2700*3*10^-3=8.1 кг

===========================

Отвечает Яшина Алиса.
M = pV
m = 2700 * 0,003 = 8,1 кг