Когда на равномерно движущиеся сани положили груз 40кг сила сопротивления движения возросла на 80%

определить массу саней (физика) :(((​

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

200 кг

Объяснение:

m=40 кг     F2=F1+0.8*F1=1.8*F1    M=?

===

F1=μ*M*g

F2=μ*(M+m)*g=1.8*F1=1.8*M*g

M=m/0.2=40/0.2=200 кг

=====================