Решение задач по теме «Линзы. Во Сколько раз фокусное расстояние собирающей линзы с Оптической

силой 5 дптрбольше фокусного расстояния линзы с оптической силой 6 дптр.ДАМ 20 БАЛЛОВ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

в 1.2 раза больше

Объяснение:

D1=5 дптр   D2=6 дптр   F1/F2=?

===

D1=1/F1

D2=1/F2

F1/F2=D2/D1=6/5=1.2

=======================