Определите деформацию пружины, если к незакреплённому концу прикрепить груз массой 2 кг. Жёсткость

пружины равна 100H\M

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.

Дано:

k=100н/м

m=2кг

g=9,8н/кг

Найти:

∆l-?

Решение:

l=P/k=m*g÷k=2кг*9,8н/кг÷100н/м=0,196м

Ответ:

l=0,196м