Велосипедист, скатываясь с горки длиной 12м, проехал её за 3 секунды. Далее до остановки он проехал

ещё 80м за 2 минуты. Найди среднюю скорость велосипедиста. ( 2 балла) ( запиши Дано:, условие задачи, вырази время в секундах. Используя формулу средней скорости вычисли её)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

Ответ:

Vср = 92м/123с = 0,748 м/сек

Объяснение:

Дано: Д1(длинагорки)=12м

Д2(длина пройденного после горки пути) = 80 м.

Т1(время спуска с горки)=3 сек

Т2(время торможения после спуска)=2мин=120сек.

Формула средней скорости = ВЕСЬ пройденный путь ПОДЕЛИТЬ на ВСЕ затраченное время!  Весь путь равен 12+80=92м

Все время равно 120+3=123 сек.

Vср = 92м/123с = 0,748 м/сек