СРОЧНОО Вот условие: 100 кг воды нужно довести до кипения т.е. нагреть от 20 градусов до 100

градусов. Какое количество теплоты потребуется для этого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.

Ответ:

Q=c*m*(t2-t1) =4200 дж/кг*t°*0,1 кг ( граммы перевели в кг ) * ( 100-20 )=33600 Дж