Много баллов! С дано, системой си и формулами Напряжение на первичной обмотке понижающего

трансформатора 220 В, мощность 44 Вт. Определите силу тока во вторичной обмотке, если отношения числа витков обмоток равно 5. Потерями энергии можно пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

Ответ: 1А

Объяснение: Мощность первичной и вторичной обмоток трансформатора равна произведению силы тока на напряжение:

P=UI

Напряжение на вторичной обмотке равно: величине напряжение на первичной обмотке к коэффициенту трансформации:

V2=V1/k=220/5=44В

Мощность во вторичной обмотке будет равна тоже 44Вт. Тогда сила тока во вторичной обмотке равна:

I2=Р/V2=44/44=1А