Помогите пожалуйста с задачей !! сколько энергии нужно сообщить 500г эфира при 35 градусах, чтобы

полностью его испарить при температуре кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Костя.

Ответ:

20кДж

Объяснение:

Дано: m=0,5 kg, t¹=35°,£=0,4*10⁶Дж/кг

Найти: Q

Q=m£

Q=0,5*0.4*10⁶Дж=20*10³Дж=20кДж