Определите емкость батареи конденсатораров, сопротивление которой в цепи переменного тока частотой

50 Гц равно 40 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Xc=1/w*C=1/2*pi*v*C
C=1/2*pi*v*Xc=1/6,28*50*40=79,6*10^-6 Ф