Определить количество теплоты, которое выделится при изменении температуры железа массой 720г от

3000С до 70С ?

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Полина.

Ответ:

-970 416 Дж

Объяснение:

Q=cm(t2-t1) = 460 *0.72 * -(2930) = -970 416 Дж , так как тело остывает , то оно энергию не выделяет , а потребляет .