ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФИЗИКА 7 КЛАСС!!!!!! под водой пингвины развивают скорость 36 км/ч.

Определите, какое расстояние проплывет пингвин за 5с?

Ответы на вопрос

Отвечает Радивилова Юлия-Андреевна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 36 км/ч = 10 м/с

t = 5 с

__________

S - ?

S = V·t = 10·5 = 50 м