На какой высоте ускорение свободного падения на 75% меньше, чем на земле


Ответы на вопрос

Отвечает Пинаев Дима.

Ответ:

1/3 g = G * M / (R + h)²; g — ускорение свободного падения на поверхности Земли (const, g = 9,81 м/с2), G — гравитационная постоянная (const, G = 6,67 * 10-11 м³/ (кг*с²)), M — масса Земли (const, М = 5,97 * 1024 кг), R — радиус Земли (const, R = 6371000 м), h — высота над.

Объяснение: