Определите изменение внутренней энергии газа, если ему передано количество теплоты 368 Дж и внешние

силы совершили работу 132 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Настя.

Ответ:

Увеличилась на 500 L;

Объяснение:

Q=368 Дж     A=132 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q+A=368+132=500 Дж

===========================