1.Определите силу тяжести, действующую: а) на человека массой m = 60 кг; б) на автомобиль массой

m = 7 т; в) на монету массой m = 5 г. 2. Какова масса предмета, если он весит 2000 Н? 3. Чему равна сила тяжести тела, масса которого 9 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.
1.F=mg
a)60*9,8=588Н
б)7000*9,8=68600Н=68,6кН
в)0,005*9,8=0,049Н
2.m=F/g
2000:9,8=204кг
3.F=9*9,8=88,2