Тело массой 0.5 кг имело начальную скорость 20 м.с. Какую скорость будет иметь тело, если в течение

5 минут на него действует сила 0,2 H в направление движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.

F=ma,отсюда a=F/m=0,2/0,5=0,4м/с^2

V=Vo+at=20+0,4*300=140м/c (1мин=60сек,5мин=....)

также можно составить общее уравнение:

V=Vo+(Ft/m)=20+0,2*300/0,5=20+120=140м/c

/ это разделить