СРОЧНОООО! При 15°с в помещении 6х4х3 м3 в помещении относительная влажность воздуха составила

80%.сколько влаги выделится из воздуха при понижении температуры до 10°C. на сколько градусов надо нагреть воздух, чтобы относительная влажность стала равна 60%?

Ответы на вопрос

Отвечает Стенарь Бодя.

Ответ:

Объяснение:

я не полностью уверен в ответе но все же

φ = ρ/ρн

ρн для 15 градусов равно 12,8 следовательно

ρ1 = φ * ρн = 0,8 * 12,8 = 10,24

для 10 градусов ρн = 9,4

ρ2 = φ * ρн = 0,8 * 9,4 = 7,52

V = 6*4*3 = 72

m1 = ρ1*V = 10.24*72 = 737.28

m2 = ρ2*v = 7.52*72 = 541.44

m = m1 - m2 = 195.84

2. φ = ρ/ρн

ρн = ρ / φ = 10.24 / 0.6 = 17.06 и это ближе всего к 20 градусам