1. Определить количество теплоты, переданное нагревателем тепловой машине за цикл (кДж), если её

КПД составляет 70%, а в холодильник за цикл было выделено 311 кдж теплоты. Решать без округления (калькулятор или конечная формула)

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

Ответ:

1037 кДж

Объяснение:

n=0.7 (70%)    Qx=311 кДж    Qн=?

===

n=(Qн-Qx)/Qн

Qн=Qx/(1-n)=311/(1-0.7)=1037 кДж

=========================