Визначити прискорення тіла, у якого на шляху 100 метрів, швидкість змінилась від 10м/с до 20м/с.

пожалуйста....

Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.

Уравнения равноускоренного движения:

v=v_{0}+at,

s=v_{0}t+\frac{at^2}{2}.

Из этой системы, выразив из первого уравнения t и подставив во второе, получим:

s=\frac{v^2-v_{0}^2}{2a},

Отсюда находим а:

a=\frac{v^2-v_{0}^2}{2s}=\frac{400-100}{200}=1,5\ m/c^2

Ответ: 1,5 м/с^2.