Помогите решить 3600÷y=540÷90


Ответы на вопрос

Отвечает Полозов Арсений.
3600:у=540:90
3600:у=6
у=3600:6
у=600
Проверка
3600:600=540:90
6=6
Отвечает Мазур Оля.
 \frac{3600}{y}= \frac{540}{90}
По свойству пропорции имеем
540y=3600*90|:540, \\ 
y= \frac{3600*90}{540}, \\ 
y=600.
Ответ: y=600.