Помогите пожалуйста решить по физике . 1. Рассчитать коэффициент трения, если при массе 4 кг сила

трения на горизонтальной поверхности возникает 300Н ( Реакция опоры равна весу в покое равна силе тяжести равна mg). 2. Найти силу трения деревянного брускам массой 400г на столе при коэффициенте трения 0,4( F=u N=umg=)

Ответы на вопрос

Отвечает Уралов Александр.

Ответ:

Дано:

m=0.3 кг

F=0.06 Н

Найти: мю-?

F = (мю) * N

N=mg = > F = (мю) mg = > (мю) = F/mg=0.06/0.3*10=0.02

Мю=Fтр/mg=0.06/0.3*10=0.2

Объяснение:

‼‼