Площадь гусениц траетора которые соприкасаются с грунтом равна 2,4 м кв .Опредилите массу трактора

, если давление на грунт равно 50кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.
F=PS; Fтрактора=50000*2.4=120000 Н; F=mg; m=F/g; m=120000/10=12000 кг
Ответ: m=12000 кг