ДАЮ 100 БАЛЛОВ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! Физика Скорость электропоезда 36 км/ч. Определить скорость точки А

на ободе колеса электропоезда по отношению к рельсу в момент, когда точка находится 1) в наивысшем положении, 2) в наинизшем положении и 3) на уровне оси колеса. Радиус колеса равен 0,5 м. Точка А ниже уровня рельса на 5,0 см. Чему равна угловая скорость вращения колеса?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

V1=w*R1   R1=50 см

V2=w*R2   R2=55 см

V1=36 км/ч=10 м/с

V2/V1=55/50=1,1

V2=V1*1,1=11 м/с

1) для Vв=Vо+V1=21 м/с

2) для нижней точки Vн=Vо-V2=10-11=-1 м/с  ( это значит что нижняя точка реборды движется назад против движения поезда)

3) на уровне оси колеса Vо=10 м/с