. Какое количество энергии необходимо для плавления куска свинца массой 200 г, взятого при

температуре плавления?

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

Дано:

tп = 327°С

m = 200 г = 0,2 кг

лямбда (л) = 0,25×10^5 Дж/кг

Q = ?

Анализ:

Q = л×m

Решение:

Q = 0,25×10^5×0,2 = 5 кДж

Ответ: 5 кДж