Каково сопротивление конденсатора емкостью 2мкФ в цепях с частотой переменного тока 50 Гц?


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.

Ответ:

Дано в системе Си:

1) С=4*10^-6 Ф v1=50 Гц v2=400 Гц Rc1-? Rc2-?

w=2*pi*v Rc1=1/w1*v1*C=1/6,28*50*4*10^-6=796 Ом

Rc2=1/6,28*400*4*10^-6=99,5 Ом

2) k=20 U1=420В N1=200 N2-? U2-?

U1/U2=20 U2=420/20=21 В N2=N1/k=200/20=10