На какую площадь опирается лыжник массой 65 кг если оказывает давление 1,8 кПа? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Эмиль.

Ответ:

Дано:                СИ:                 Решение:

m=65 кг                                   P= F/S ; S= F/Р

Р= 1,8 кПа        1800 Па          F= m*g

------------------                             F= 65*10-650Н

S - ?                                           S= 650Н/1,800Па = 361 м^2

                                                  Ответ: 361 м^2