Определить давление бензина на дно цистерны, если высота столба бензина 3 м, а его плотность 710

кг/м3 21 300 Па17 040 Па236,66 Па15 600 Па10 100 Па​

Ответы на вопрос

Отвечает Сауляк Нина.

Ответ:

21 300 Па

Объяснение:

h=3 м    po=710 кг/м3   p=?

===

p=po*g*h=710*10*3=21 300 Па

===============================