Помогите пожалуйста физика 8 класс (даю 15 баллов) Задание : обчисліть опір мідного дроту

завдовжки 2 м, якщо площа його поперечного перерізу становить 6,8 ммквадратних/вычислите сопротивление медной проволоки длиной 2 м, если площадь его поперечного сечения составляет 6,8 ммквадратных​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:R=0,005 Ом

Объяснение:

Дано:

l=2м

S=6,8мм²

ρ=0,017 (Ом*мм²)/м

    Решение

R=\frac{pl}{S}

R= (0,017 (Ом*мм²)/м*2м)/6,8мм²=0,005 Ом