13. по уравнению гармонического колебания х=3sin2t А) вычислите значение координаты, скорости,

ускорения Б) построить график зависимости скорости от времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x(t) = 3·sin (2·t)

______________

A)

Вычислим необходимые величины. Для чего напишем общее уравнение колебаний:

x(t) = Xmax·sin (ω·t)

Хmax = 3 м

Циклическая частота:

ω = 2 с⁻¹

Модуль скорости:

Vmax = ω·Xmax = 2·3 = 6 м/с

Модуль ускорения:

a max = ω²·Xmax = 2²·3 = 12 c⁻²

Б)

График - синусоида (строится так же, как и на уроках математики)