5. Определите мощность выделившуюся в реостате сопротивлением 25 Ом напряжение в цепи 4 В


Ответы на вопрос

Отвечает Chistyakov Maksim.

Ответ:

Дано:         Найти?   Анализ                                         Решение

R - 25Ом    P - ?       P = V^2/(дробная черта)R      P=4^2/25=0,64Вт

V - 4В

Объяснение: Ответ: P=0,64Вт