Розрахуй, з якою силою людина буде виштовхуватися з морської води, якщо у прісній воді на неї діє

виштовхувальна сила, що дорівнює 697 Н. Відповідь: Fм.в.= Н. (Відповідь округли до сотих).

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Екатерина.

Ответ: 717,91Па

Объяснение: для того, чтобы узнать какая выталкивающая сила будет действовать на человека в морской воде по отношению к пресной воде, надо узнать во сколько раз плотность морской воды больше плотности пресной воды и умножить на выталкивающую силу пресной воды:

Fм=Fп*ρм/ρп=697*1030/1000=717,91Н