Цементная балка объемом 0,5м³ находится на дне водоема.Вычислите вес этой балки в воздухе.

Плотность цемента 1400кг/м³. 1.2000H 2.720H 3.5000H 4.1260H 5.7000H

Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.

Ответ:

Объяснение:

P = m·g = ρ·V·g

P = 1400·0,5·10 = 7 000 Н

Правильный ответ: 5.