ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ!!!!0.о Цементная балка объёмом 0,5 м³ находится на дне водоёма. Чему равна архимедова

сила, действующая на балку? Вычислите вес этой балки в воздухе . Какую силу надо приложить, чтобы поднять эту балку в воде? Плотность цемента 1400кг\м

Ответы на вопрос

Отвечает Лазар Юра.
Fарх.=ρgV
Fарх.=1000 кг/м3*10 м/с2*0,5 м3=5000 Н
m=ρV
m=1400 кг/м3*0,5 м3=700 кг
Р(вес)=mg
Р=700 кг*10 м/с2=7000 Н