ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 2 ЗАДАЧИ 1. Работа, совершаемая силой натяжения верёвки при равномерномопускании

пустого ведра массой 1 кг в колодец, равна .. (при g = 9, 8 м/с2)5 Дж49 Дж-5 Дж-49 Дж2.Под действием силы мощность которой равна 120 Вт груз был равномерно поднят на высоту 2 м в течение 4 секунд при этом работала сила равна.... 60 дж 242 дж 480g960 дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Амалян Артур.

Ответ:

1. 49 Дж

2. 242 H

Объяснение:

1. Е=m(V^2)/2

V=gt

E=0,5m*(gt)^2 =0,5*mg*gt ^2

m=

2. A=mah

N=A/t=mah/t

ma=N*t/h=120*4/2=242 H