Как изменилась сила тяги грузового автомобиля, если при увеличении его массы в 2 раза ускорение

движения также возросло в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Хиссамудинова Дарья.

Ответ:

Увеличится в 4 раза

Объяснение:

F1=m*a

F2=(2*m)*(2*a)=4*F1

=========================