чугунная деталь массой 3 килограмма нагрелась от 20 до 60 градусов цельсия какое количество теплоты

было израсходовано. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.

Объяснение:

статусы м рммррсапгр риммро оимоом имоиммм

Отвечает Александрова Людмила.

Ответ:

Ответ: Q = 6.48 ×10⁴

Объяснение:

m = 3 кг

t¹ = 20°

t² = 60°

c = 540 Дж/кгC°

Решение:

Q = cm(t²-t¹)

Q = 540 × 3 × (60-20)

Q = 6.48 × 10⁴ (64800) Дж