Определи количество теплоты, необходимое для превращения 4кг льда с температурой 13 градусов в воду

при температуре 42 градусов. Температура плавления льда равна (0)градусов, Удельная теплота Плавления льда - 3,4*10 5ДжкгУдельная Теплоемкость льда 2100 Дж/кг*С. Удельная теплоемкость воды - 4200 Дж/кг*С Ответ (округли до десятых) кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.

Ответ:

Сначала доводим лёд до температуры плавления 2100×13×4=109200Дж=109.2×10³Дж

Плавим лёд 4×3.4×10⁵=13.6×10⁵Дж

Нагреваем воду 4200×42×4=705.6×10³дж

Складываем 109.2×10³+13.6×10⁵+705.6×10³=828.4×10¹³Дж=828.4×10¹⁰

Объяснение: