Помогите пожалуйста, задачу нужно оформить правильно ( дано, найти, решение, ответ) поезд в

течнии двух часов ехал со скоростью 110 км/ч , а следующие три часа со скоростью 20 м/с. Определите среднюю скоростью поезда на своём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

Дано:            СИ

v1=110км/ч    30,6 м/с

t1=2ч             7200с

v2=20м/с      

t2=3ч           10800с

Найти: v(средняя) - ?

Решение: Чтобы найти среднюю скорость нужно весь путь разделить на все время.

v(средняя)=(S1+S2)/(t1+t2)

S1=v1*t1

S1=30,6м/с*7200с=220 320м

S2=v2*t2

S2=20м/с*10 800с=216 000м

v(средняя)=(220 320м+216 000м)/(7200с+10 800с)=24,24м/с

Ответ: 24,24м/с

Отвечает Писаренко Саша.

Ответ: 87,2км/ч

Объяснение:

Дано:

V1=110км/ч

t1=2ч

V2=20м/с=72км/ч

t2=3ч

------------------------

Vср-?

Vср=(V1*t1+V2*t2)/(t1+t2)=(110*2+72*3)/(2+3)=87,2км/ч