Два металлических шарика, имеющих заряды Q1 = 0,2 нКл и Q2 = 0,4 нКл, привели в соприкосновение и

разъединили. Найдите силу взаимодействия между ними на расстоянии 10 см. Среда - воздух.

Ответы на вопрос

Отвечает Четвертакова Людмила.

Ответ:

заряд шаров после соприкосновения Q1=Q2=0.3 Кл

F=(k*Q1*Q2)/r^2=(9*10^9*0.09*10^-18)/0.01=81*10^-9