Определите силу , которую надо приложить в концам проволоки , жесткость которой равна 50 кН/м ,

чтобы растянуть её в длину на 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.

Ответ:

10 кН

Объяснение:

k=50000 Н/м    x=0.02 м    F=?

===

F=k*x=50000*0.2=10000 H

====================