Определите силу тяжести действующую на куб массой 100гпожалуйста срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Мария.

Дано:

m= 100 г= 0,1 кг

g= 9,8 Н/кг

____________

Fтяж-?

Розв'язок:

F = m \times g

F = 0.1 \times 9.8 = 0.98Н

Відповідь: Fтяж= 0,98 Н

Отвечает Борсукова Светлана.

Ответ:

масса m =100 г = 0,1 кг

ускорение св падения g =10 Н/кг

сила тяжести  Fт =mg =0.1*10 = 1 Н

вес равен силе тяжести Р=Fт = 1 Н