Дано S=3 см V=300 см /мин t- ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.

t = S : V ⇒ t = 3 см : 300 см/мин = 0.01 мин = 0.6 сек.

Отвечает Кононов Андрей.

Дано:

s= 3 см= 0,03 м

v= 300 см/хв= 0,05 м/с

___________

t-?

Розв'язок:

v =  \frac{s}{t} →t =  \frac{s}{v}

t =  \frac{0.03}{0.05}  = 0.6c

Відповідь: t= 0,6 c