Два автомобиля движутся по кольцевой трассе со скоростями 36 и 90 км/ч. Во сколько раз отличаются

модули их ускорений? ... С полным решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Егор.
A1=V1^2/R
a2=V2^2/R
a2/a1=V2^2/V1^2=25^2/10^2=6,25
a2>a1 в 6,25 раза.