Вычислите массу воды, если при ее охлаждении на 30°С и превращении в лед температурой -10°С,

выделяется 954 кДж энергии. Ответ:2кг

Ответы на вопрос

Отвечает Байниязов Каримулла.

Ответ:

дано:

t1=30C

t2=-10C

Q=954кДж

c=4.2кДж/(кг·K)

λ=333.5кДж/кг

——————

m-?

решение:

Q=mc(t2-t1)+mλ=m(c(t2-t1)+λ)

m=Q/(c(t2-t1)+λ)=954/501.5≈1.9кг

ответ 1.9кг

Объяснение: