Найти КПД теплового двигателя при температуре нагревателя 500 K и температуре охлаждающей жидкости

27 C.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.

Ответ:

40%

Объяснение:

T1=500 K    T2=300 K    n=?

===

n=(T1-T2)/T1=(500-300)/500=0.4

=====================

Отвечает Raximjan Jambyl.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Т(н)=500К

Т(х)=27°С=300К

Найти:

η-?

                                                     Решение:

η= (Т(н)-Т(х))/Т(н)*100%=(500-300)/500*100%=40%

Ответ: 40%