определите ускорение, которое приобретет тело массой 1,2 кг под действием силы 5 Н. коэффицент

трения между телом и поверхностью равен 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Татьяна.

Ответ:

2,17 м/с²

Объяснение:

m=1.2 кг     F=5 H    μ=0.2   a=?

===

F-Fc=m*a

Fc=μ*N=μ*m*g

a=F/m - μ*g=5/1.2 - 0.2*10≈2.17 м/с²

===========================