из колодца глубиной 4 метра с помощью насоса выкачано 0,75 т воды. Вычислите работу совершаемую

насосом.

Ответы на вопрос

Отвечает Чучалин Антон.

A=F*S

F=mg

F=750*10=7500Н

A=7500*4=30кДж

Отвечает Панченко Даниил.

По формуле работы силы тяжести A=m*g*h, где m - масса тела (кг), g - ускорение свободного падения g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²), h - высота (м). В системе СИ: 0,75 т = 750 кг.

Подставляем числовые значения и вычисляем: A=750*9,8*4=29400\approx30000 Дж