Молекулы газа, концентрация которых n = 2,7 · 10 4м-3, производят на стенки сосуда давление p = 105

Па. Какова средняя кинетическая энергия E поступательного движения молекул (Дж)?

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Денис.

Ответ:

5,56 Дж

Объяснение:

n=2.7*10⁴ м⁻³    p=10⁵ Па    E=?

===

p=(2/3)*n*E

E=3*p/(2*n)=3*10⁵/(2*2.7*10⁴)=5.56 Дж

====================